№32 (6433) от 01 мая 2026
Спартакиада профсоюзов области назвала имена победителей
Спартакиада проводится ежегодно для популяризации здорового образа жизни и повышения интереса к спорту среди членов проф-союзов и их семей. В 2026 году в программе спартакиады – лыжные гонки, плавание, волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол и дартс.
Соревнования по лыжным гонкам прошли в Мемориальном парке в феврале. Мужчины соревновались на дистанциях 5 и 10 км, а женщины – на 3 и 5 км. Все участники выступали свободным стилем. Победу одержали представители профсоюза работников народного образования. На втором месте – электропрофсоюз. Третье место занял профсоюз работников здравоохранения.
Соревнования по плаванию проходили в бассейне «Спартак» и стали вторым этапом спартакиады. Участвовали команды из ключевых отраслей региона, включая здравоохранение, промышленность, агропромышленный комплекс, радиоэлектронику, образование и электропрофсоюз. Заплывы проводились на дистанциях 50 метров вольным стилем среди мужчин и женщин в пяти возрастных категориях, была и смешанная эстафета 4х50 метров. Победил профсоюз работников народного образования и науки. На втором месте – профсоюз работников здравоохранения. Третье место занял профсоюз работников радиоэлектронной промышленности.
Финал соревнований по волейболу состоялся на базе Дома физкультуры «Буревестник». В турнире участвовали шесть мужских сборных. Победу одержали спортсмены профсоюза здравоохранения. В финале им уступил профсоюз работников народного образования. На третьем месте – профсоюз работников радиоэлектронной промышленности.
Летом спортсменам предстоит отдых, а четвертый вид Спартакиады, мини-футбол, пройдёт в сентябре. Октябрь – время осенних кроссов в Мемориальном парке Рязани. Завершат спартакиаду соревнования по дартсу, который очень нравится всем участникам. Для точного поражения мишени никакой специальной подготовки не нужно.
– Главная задача спартакиады профсоюзов – привлечение внимания к важности занятий физической культурой и спортом. Соревнования способствуют укреплению здоровья и выявлению талантливых спортсменов среди членов профсоюзов. В 2026 году спартакиада продолжает традицию объединения усилий профсоюзных организаций ради общего блага и развития физической культуры в регионе, – подчеркнула председатель Рязанского областного Союза организаций профсоюзов Инна Калашникова.













Купить электронную копию газеты